МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "СПЕКТР"

27 августа Степнинская сельская библиотека МУК КРЦ «Спектр» с. Степное
приняла участие в ежегодной Международной акции «Книжка на ладошке», которая проходит в рамках реализации программы продвижения чтения.
Инициатором акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

Цель Акции – Привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

Задачи Акции:
• Привлечение дошкольников и их родителей к активной читательской деятельности;
• Популяризация чтения как одного из видов проведения семейного досуга.

Библиотекарь Смагина Екатерина Петровна побывала в гостях у детей детского сада «Светлячок» с. Степное. Их вниманию были предложены прочтение сказок из книги Сергея Козлова «Я на солнышке лежу». В ходе акции ребята внимательно слушали произведения, пели песни Львёнка и Черепахи, активно отгадывали загадки по любимым сказкам.

Автор: Екатерина Смагина
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 160 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

«ФЛАГ ДЕРЖАВЫ – СИМВОЛ СЛАВЫ», под таким девизом 22 августа – в клубе СОЗВЕЗДИЕ» прошло мероприятие, посвящённое Дню флага Российской Федерации. Прослушав информацию культорганизатора Гревцевой С.С. о рождении триколора и его истории, ребята отправились в путешествие по шести станциям. На «исторической» отвечали на вопросы о флаге, на «географической» собирали флаг из предложенный ленточек и объясняли значение каждого цвета, на стации «умники и умницы» отгадывали загадки о государственных символах России, на «сигнально-танцевальной» ребята выполняли движения под сигнальные флажки, на «символической» отвечали на вопросы о символах нашей России, а на завершающей «музыкальной « станции» все дружно исполнили Гимн России. В награду ребята получили сладости.
Просмотров: 147 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Аппликация «Флаг России» для детей 6-11 лет пошагово с фото. Шаблоны
Мастер-класс - аппликация ко Дню России "Флаг моей Родины» с пошаговыми фотографиями и шаблонами для детей 6-11 лет
Данный мастер-класс будет полезен воспитателям детских садов (6-7 лет), библиотекарям, учителям начальных классов и групп продлённого дня, родителям и детям 11 лет при самостоятельной работе.
Цель: изготовление аппликации российского флага в разных техниках.
Задачи:
- развивать воображение, фантазию, цветовое восприятие, умение аккуратно наносить рисунок ватными палочками, приклеивать части аппликации.
- совершенствовать навыки работы с ножницами
-Воспитывать патриотические чувства -любовь к Родине, эмоциональную отзывчивость , желание быть с ней единым.
Материалы:
Цветная бумага красного цвета, картон зелёного цвета (или плотную цветную бумагу), клей ПВА и карандашный, ножницы, ватные палочки, кисточка, красный фломастер, гуашь или акриловые краски белого, голубого, синего, зелёного, жёлтого и коричневого цветов. Шаблоны: бабочки, цветы.

 Смотри фото в нашей группе ВК

Просмотров: 176 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Волковская Павленковская библиотека присоединяется к сетевой акции "Газеты и журналы на все интересы". Организатор акции детское отделение МУК "Верхнеуральская центральная городская библиотека имени П. М. Кудряшева"

"Красный Уралец" - политическая газета Верхнеуральского района. Одна из старейших газет Южного Урала. В разные периоды издавалось под названиями: "Верхнеуральский листок" (1907 г.), "Известие Верхнеуральского совета рабочих, солдат, кристьян и козачих депутатов" (1918 г.)

Волковская библиотека регулярно получает "Красный Уралец" для своих читателей, где они узнают о новостях района.
Просмотров: 182 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 22.08.2020 | Комментарии (0)

Волковская Павленковская библиотека просит обратить внимание своих читателей на проблему охраны птиц. 
Мы привыкли к ним. Они живут рядом с человеком с незапамятных времен. В больших городах и маленьких деревушках. Дети и старушки стараются накормить их хлебными крошками и золотистом пшеном, другие гоняют сизарей, считая, что от этих птиц только грязь и они разносят заразные болезни. Однако есть люди, которые специально разводят голубей, строят для них уютные дома - голубятни, холят их, лелеют. И, поверьте, этих пернатых есть за что любить и уважать!

https://vk.com/doc387233574_562842595?hash=721249a212..
Просмотров: 142 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Работа в дистанционном режиме – это не только вынужденная и необходимая мера, но и новый, интересный вид деятельности!
Весной, в связи с распространением эпидемии COVID-2019 и введением карантина, возникла необходимость в переходе на онлайн - обучение, а также переход на дистанционный режим работы многих организаций. И наш Культурно – развлекательный центр «Спектр» с. Степное не стал исключением!
Это новый метод работы, который сначала был непонятным и довольно сложным. Во–первых, сложность - это качество связи, ведь не во всех поселках есть проводной интернет, а соответственно интернет работает медленно из-за слабого соединения. Во – вторых знание ПК на уровне продвинутого пользователя, конечно же, имеют не многие. Но методом проб и ошибок нам удалось добиться хороших результатов!
В режиме дистанционной работы МУК КРЦ «Спектр» активно ведет работу на официальном сайте и в группе ВК (http://stepnoekultura.ucoz.net/https://vk.com/public140395512).
С момента введения режима самоизоляции, мы много нового ввели в свою работу: проведение в дистанционном режиме акций, конкурсов, флешмобов и многое другое. Ведь нашей основной целью в данный период является организация досуга и привлечение детей и взрослых к активной деятельности в режиме самоизоляции. А с наступлением лета, в период, когда у детей начались каникулы, мы начали работу в удвоенном темпе!
С 1 июня, в нашей группе ВК, открылся дистанционный онлайн лагерь «РАДУГА». Это практичный выход для родителей и детей одновременно: первые получают свободное время, вторые - открывают в себе скрытые таланты! Это идеальная возможность для ребенка провести время весело, интересно, с пользой. Дистанционный онлайн кружок рисования "ВОЛШЕБНАЯ КИСТОЧКА", где вы можете провести время дома, в компании карандашей, красок и кисточек! Смотрите интересные онлайн уроки, рисуйте вместе с нами и присылайте свои работы!
2020 год по указу президента объявлен годом Памяти и Славы. И мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию детей. В нашей группе много информации на тему ВОВ, вы найдете ее под хештегом #Лето#75Победа. Мы не имеем права забывать о том, как гибли за нашу жизнь, наше счастье, наше мирное небо над головой, деды и прадеды. Мы должны помнить и не дать забыть своим детям и внукам!
Также мы проводим различные конкурсы: "Краски лета", "Песенка о лете", «Конкурс чтецов», "Мое веселое детство", «Россия родина наша", "Здравствуй лето" и др. Организуем онлайн фотовыставки «Люблю свой край Родной», «Мамины помощники» и др. Проводим рубрики «Хочу все знать», «История родного края», «История простой вещи» и др. Различные флешмобы - «Садовое чудо», «Потанцуем» и еще много, много всего, что заинтересовало, как и детей, так и взрослую часть населения! Всю информацию вы найдете под хештегом #Лето#Хочувсезнать#Лето#Веселыйкалейдоскоп#Лето#Культура#Степное.
И это только начало! Каждый день в нашей группе вас ждет много нового и интересного. Мы не дадим скучать вам и вашим детям. Подписывайтесь на нашу группу(https://vk.com/public140395512), участвуйте в акциях, опросах, конкурсах, флешмобах, онлайн фотовыставках, делитесь информацией, предлагайте свои новости, ставьте лайки и делайте репосты!
Мы рады работать для вас и вместе с вами
Автор: Ирина Халюзина
Просмотров: 166 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Утренняя зарядка — основа здорового образа жизни!
Дело в том, что во время сна в организме происходит то, что академик Павлов называл «разлитое внутреннее торможение», то есть параллельно с понижением возбудимости центральной нервной системы (ЦНС) снижаются и энергетические затраты, обмен веществ, мышечный тонус, реже становятся дыхание и пульс. То, сколько времени отнимает у нас переход ото сна к бодрствованию, зависит от многих причин, в том числе от возраста и состояния здоровья.

А задача утренней гимнастики как раз заключается в том, чтобы повысить общий тонус организма, «зарядить энергией нервные центры», то есть сократить время перехода к активной деятельности.

Что же происходит в организме во время зарядки? Во-первых, значительно увеличивается поток импульсов, которые идут от рецепторов двигательного, вестибулярного, зрительного, слухового и других анализаторов, и эти импульсы помогают активизировать и мобилизовать работу корковых и подкорковых отделов ЦНС, то есть быстрее устранить состояние торможения, обычное после сна.

Во-вторых, если заниматься регулярно, то под влиянием физической активности в организме улучшается крово- и лимфообращение, а также кровоснабжение сердечной мышцы, ускоряется венозный кровоток, а все это опять-таки устраняет застойные явления после сна. И кроме того несет пользу для здоровья, потому что совершенствуется компенсаторная функция сердечно-сосудистой системы, улучшается функция внешнего дыхания, возрастает газообмен в легких, активизируются кислотно-восстановительные процессы, плюс артериальная кровь быстрее насыщается кислородом, мышцы становятся более выносливыми, а суставы - более подвижными. Согласитесь, это вдохновляет!

Обычный комплекс гимнастики состоит из 10-15 упражнений, выбранных с таким учетом, чтобы задействовать все мышечные группы: сгибание-разгибание рук и ног, круговые движения и повороты, наклоны и вращения, ходьба, прыжки и бег из самых разных исходных позиций: стоя, сидя, лежа - каждое упражнение должно стать элементом вашей зарядки. Вашими помощниками могут быть гантели, мяч или палка, но в принципе, обойтись можно и без них. Помните, что темп выполнения упражнений (как и их количество, сложность, число повторов и т. д.) - дело индивидуальное, ориентируйтесь на свое дыхание, которое должно быть свободным и ровным. Кстати, хорошо включать в свою утреннюю программу специальные дыхательные упражнения для отдыха и перемежать ими интенсивные нагрузки.

После того, как зарядка окончена, вы должны придти в нормальное состояние минут через 3-5, кстати, это тоже показатель того, что вы все делали правильно. Легкая мышечная боль, если и появится, то обязательно исчезнет дня через два. Но, поверьте, это мизерная плата за то, что каждый день заиграет для вас самыми удивительными красками, а ваша стройность, свежесть и собранность будут вызывать уважение и восторг!
Просмотров: 136 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Следующая остановка "Осень". Пожалуйста, не забывайте свои летние воспоминания...
Видео о том, как провела лето Смирнова Василиса в пос. Волковском.
Просмотров: 323 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 16.08.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 144 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »