МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "СПЕКТР"

Ко дню Российской Конституции провели правовую викторину
«Я – Гражданин». В начале культорганизатор рассказала о времени появлении конституции от декларации прав человека до принятия действующей Конституции в 1993 году. Но сама викторина была направлена на понятие «гражданин» и его основные значения в жизни нашей страны. Ребятам было предложено поговорить именно об их окружении, какие права и обязанности касаются их. В разделе «Конституция» был вопрос о государственных праздниках, о значении и размещении государственных символов, отгадывали кроссворд о словах, имеющих отношения к нашему государству, квалифицировали данные преступления. В разделе «права человека» и «права гражданина» разгадывали преступления из истории, отгадывали права и их нарушения в сказках. В разделе «дети и закон» остановились на правах ребёнка, об их ответственности и распределили данное задание на административную и уголовную ответственность. В завершении каждый отгадывал данные «Анаграммы» из восьми слов. Ведущая пожелала ребятам интересоваться тем, что происходит в нашей стране и быть настоящими патриотами.

Просмотров: 268 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Сборная команда Степного сельского поселения приняла участие в соревнованиях по плаванию посвященные Дню конституции, которые проходили в городе Верхнеуральске в физкультурно-оздоровительном комплексе «бассейн». Состав команды Анисимов Игорь, Щедрин Данил, Агзамов Вадим, Ломакина Надежда, Яговкина Елизавета, Рысцова Соня. Соревнования проходили по возрастным категориям. На дистанции 50 метров в категории 30-45 лет 1 место заняла Ломакина Надежда и на дистанции 50 метров в категории 18-29 лет 1 место заняла Яговкина Елизавета, 2 место Рысцова Соня. Остальные спортсмены выступили так же достойно. В эстафете на дистанции 25 метров команда заняла 5 место. Участники, занявшие призовые места в личном первенстве и команды в эстафете награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Просмотров: 301 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.  Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! 

Главной целью выставки, представленной библиотекарями Степного сельского поселения в МОУ Степнинской СОШстало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Просмотров: 281 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

 «Хранитель времени» приветствовал немногочисленных гостей на мероприятии «Путешествие по времени». В «настоящее время» познакомились друг с другом, поздоровались, улыбнулись соседу справа, затем соседу слева и услышав в тишине время, отгадали разные поговорки «Про время». Отгадали также загадки «Про часы» и «Разновидность часов». Затем «Хранитель времени» рассказал ребятам про сказочные часы в г.Москве, про обычаи времени, правильное использование времени. Разделили циферблат «по 26». «Кончил дело – гуляй смело» - так и мы провели весёлую физкультминутку и пожелали друг другу как можно больше счастливых часов в жизни.
Просмотров: 273 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

С небольшим опозданием, но Вятские школьники решили поддержать новую традицию поздравления
«Дедушки Мороза с днём рождения»! 

В начале мероприятия культорганизатор Гревцева С.С. показала ребятам презентацию о происхождении этого сказочного героя, о его значимости и превращении в Деда Мороза.
О его костюмах и их значении, подробно остановились о его резиденции в Великом Устюге. Ребята увидели тронный зал, главную ёлку России, комнату желаний, рабочий кабинет, спальню и столовую, комнату подарков. Ну и какой день рождение без именинника, аплодисментами встречали Деда Мороза. Для него рассказали стихи, отвечали на новогодние вопросы и о сказочных подарках, собирали снежинки и снеговиков. Играли с Морозом в игру «зимний танец». А в завершении спели для дедушки именинный «Каравай». Поблагодарив ребят за прекрасный день рождения, Дед Мороз подарил им конверты для писем в его резиденцию и угостил конфетами.

Просмотров: 340 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В концерте приняли участие:
Ансамбль «Черёмушки» п. Тайсара. В их исполнении прозвучали песни - «Мамы добрые глаза», «Свекровушка», «Ветка сорвана»,

Гр. «Рябинушка» исполнили песню «Мама не велит», «Оренбургский пуховый платок». Мосалёва О.П. спела песни «Пушинка белая», «Спасибо мама». Читала стихи «Простое слово», «Что такое материнское счастье», «Письмо матери».

В программе приняли участи дети - Кузнецова Полина, Сердикова Лера - читали стихи. Праздник продолжили чаепитием. За праздничным столом продолжали звучать песни, поздравления.

Просмотров: 306 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

В начале мероприятия ребят приветствовала ведущая – МосалёваО.П. читала стихи, загадывала загадки, вела диалог с детьми – Вопрос-ответ. Затем появляется День рождение – Развлекает детей вместе с ведущей. Ведущая уходит, появляется Снегурочка и затем появляется Дед Мороз обменивается приветствием с детьми, а так как у него день рождение он занимает место на троне и дети развлекают его.  Проходят конкурсы, игры. В заключение мероприятия Дед Мороз угощает всех тортом.

Просмотров: 291 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

С 23 по 25 августа прошла юбилейная, 25-я агропромышленная выставка «АГРО-2018» в ледовой арене «Трактор».

В текущем году «АГРО» вновь удивил своих гостей обилием вкуснейших продуктов питания по выгодным ценам. Юбилейная выставка собрала на своей площадке рекордное количество участников – более 180 экспонентов, среди которых крупнейшие производители («Ариант», «Равис», «Чебаркульская птица», «Союзпищепром», «Калинка», «Таврия», «Ситно»), а также малые и средние предприятия, фермерские хозяйства.

Впервые на «АГРО» компания «Союзпищепром» провела дегустацию растительного молока, йогуртов и киселей, сделанных на основе злаков. Здесь же презентовали новинки – кокосовое и миндальное молоко. Еще одну новинку – фруктовые фреши – презентовал агрокомплекс «Чурилово». На стенде компании организовали дегустацию и продажу свежевыжатых соков собственного производства.

Верхнеуральский район продемонстрировал брендовую продукцию: мед, пиво, сыр, минеральную воду. В подворье от Степного поселения работали мастер-классы по гончарному делу и изготовлению бирюлек (деталей русской настольной игры). Верхнеуральский район стал «Золотым  медалистам» — муниципалитетом, чьё предприятие завоевало больше всего золотых медалей в дегустационном конкурсе качества продукции.

В честь 25-летия выставки была организованна насыщенная деловая и развлекательная программы. К примеру, впервые на выставке презентовали гигантскую гастрономическую карту Челябинской области, на которой были отмечены все хлебосольные районы. Где выращивают зерно или овощи? Производят молочную продукцию или хлеб? Взглянув на карту, можно было ответить на все эти вопросы.

Также в первый раз прошел фольклорно-гастрономический фестиваль «Агро-2018». Муниципальные образования Челябинской области продемонстрировали активную творческую программу, оценивали которую в этом году компетентное жюри. И конечно, каждый район презентовал свой урожай этого года.

Выставка АГРО - праздник сбора урожая, который всегда отмечают весело, хлебосольно и с душой!

Просмотров: 305 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51