МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "СПЕКТР"

2 августа – Ильин день.
На Илью всегда были весёлые праздники, нельзя было работать в поле, опасно, непременно в этот день гроза может принести несчастье. Веками в сознании православных христиан Илья-Пророк был повелителем дождя, грома и молнии, он разъезжал на громыхающей колеснице и карал грешников, но также он посылал на землю плодородие и помогал урожаю.
Иногда Пророк спускался на землю, выходил из своей огненной колесницы и приходил в ту деревню, где его чествовали.
Давайте и мы свами ребята будем славить и праздновать именины Ильи – Пророка.
Для начала предлагаю вам викторину по народным приметам на Ильин день.
1) Что означает глухой гром на Ильин день?(к тихому дождю)
2) Гулкий гром?(к ливню)
3) Гром без прерывный? (будет гроза)
4) Гремит долго и без прерывисто? (к ненастью)
5) Гремит отрывисто и не продолжительно?( будет ясно)
6) На Ильин день дождь? (будет мало пожаров)
7) На Ильин день нет дождя( будет много пожаров)
8) С Ильина дня воды стынут? (конец купанью) .

Очень важно в Ильин день проводить время на природе, проводить конкурсы, игры.
Можно провести конкурсы:
1. «Водоносы».- (Ложкой перенести воду из одной посуды в другую)
2. «Гонки в бабы ёжки»- (2 ведра, 2 веника, одной ногой в ведро, веник зажать коленками и кто быстрее прибежит)
3. «Оказывается они близнецы»-(ботинки, бумага, пакет. два человека подходят к друг другу, один берет за талию правой рукой, другой левой, свободными руками зашнуровать ботинок, обернуть газетой и одеть пакет)
4. «Кладоискатели»( миска, мука и конфеты) без рук найти конфеты.
Просмотров: 146 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

30 июля 2020 года, на базе оздоровительного лагеря дневного пребывания «Веселые ребята» МОУ Степнинская СОШ, сотрудники МУК КРЦ «СПЕКТР» провели мероприятие военно –патриотической направленности в форме квеста с элементами геокешинга "ПОМНИ ПРОШЛОЕ РАДИ БУДУЩЕГО".
Одним из самых значительных исторических событий, где проявляется массовый героизм и трепетное отношение к Родине, является Великая Отечественная война. Также поскольку в этом году исполнилось 75 лет Великой Победе, данная тематика особенно актуальна.
Целью данного мероприятия является расширение, закрепление знаний и представлений о празднике «День победы» и историческом наследии нашей страны. Формирование патриотических чувств у детей. Сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием, укрепление физического здоровья и выносливости, способности переносить трудности, формирование у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях. Квест-игра предполагает активность каждого участника, что делает данное мероприятие не только развлекательным, но и развивающим.
В нашем Квесте участвовало 5 команд: Мамонты, Птички, Фантазеры, Веснушки, Смешарики. В составе команды входили два педагога и вожатый – командир отряда. (См. сценарий)
Дети и педагоги с интересом и азартом проходили все испытания. Команда –победитель «Мамонты», вместе с остальными участниками по карте нашли тайник, где был сертификат на мороженое.
Все команды были награждены почетными грамотами.
Коллектив КРЦ «Спектр», в лице директора Дедик Валентины Сергеевны, выражает огромную благодарность ИП Мгдесян Вардан Элизбарович и ЧП Мгдесян Ара Элизабарович за спонсорскую помощь в приобретении мороженого для участников квест-игры «ПОМНИ ПРОШЛОЕ РАДИ БУДУЩЕГО». Больше фотографий этого мероприятия, вы можете посмотреть в нашей группе ВК 
Просмотров: 155 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

Дорогие ребята сегодня мне бы хотелось поздравить всех вас с замечательным праздником : Днем ДРУЖБЫ.
В честь этого праздника предлагаю вам представить себя кладоискателем принять участие в "квесте" и найти сокровища спрятанные в нашем селе. Карта сокровищ поделена на 8 частей ,чтобы найти сокровища потребуется собрать воедино все кусочки карты.
Вам в помощь я размещаю фотографии где спрятаны кусочки карты .
Вам потребуется узнать место где это находится ,найти все 8 кусочков карты ,собрать ее воедино и по ней найти спрятанные сокровища .Желаю вам удачи в поисках сокровищ!
Просмотров: 152 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)