МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "СПЕКТР"

09:00
Работа в дистанционном режиме
Работа в дистанционном режиме – это не только вынужденная и необходимая мера, но и новый, интересный вид деятельности!
Весной, в связи с распространением эпидемии COVID-2019 и введением карантина, возникла необходимость в переходе на онлайн - обучение, а также переход на дистанционный режим работы многих организаций. И наш Культурно – развлекательный центр «Спектр» с. Степное не стал исключением!
Это новый метод работы, который сначала был непонятным и довольно сложным. Во–первых, сложность - это качество связи, ведь не во всех поселках есть проводной интернет, а соответственно интернет работает медленно из-за слабого соединения. Во – вторых знание ПК на уровне продвинутого пользователя, конечно же, имеют не многие. Но методом проб и ошибок нам удалось добиться хороших результатов!
В режиме дистанционной работы МУК КРЦ «Спектр» активно ведет работу на официальном сайте и в группе ВК (http://stepnoekultura.ucoz.net/https://vk.com/public140395512).
С момента введения режима самоизоляции, мы много нового ввели в свою работу: проведение в дистанционном режиме акций, конкурсов, флешмобов и многое другое. Ведь нашей основной целью в данный период является организация досуга и привлечение детей и взрослых к активной деятельности в режиме самоизоляции. А с наступлением лета, в период, когда у детей начались каникулы, мы начали работу в удвоенном темпе!
С 1 июня, в нашей группе ВК, открылся дистанционный онлайн лагерь «РАДУГА». Это практичный выход для родителей и детей одновременно: первые получают свободное время, вторые - открывают в себе скрытые таланты! Это идеальная возможность для ребенка провести время весело, интересно, с пользой. Дистанционный онлайн кружок рисования "ВОЛШЕБНАЯ КИСТОЧКА", где вы можете провести время дома, в компании карандашей, красок и кисточек! Смотрите интересные онлайн уроки, рисуйте вместе с нами и присылайте свои работы!
2020 год по указу президента объявлен годом Памяти и Славы. И мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию детей. В нашей группе много информации на тему ВОВ, вы найдете ее под хештегом #Лето#75Победа. Мы не имеем права забывать о том, как гибли за нашу жизнь, наше счастье, наше мирное небо над головой, деды и прадеды. Мы должны помнить и не дать забыть своим детям и внукам!
Также мы проводим различные конкурсы: "Краски лета", "Песенка о лете", «Конкурс чтецов», "Мое веселое детство", «Россия родина наша", "Здравствуй лето" и др. Организуем онлайн фотовыставки «Люблю свой край Родной», «Мамины помощники» и др. Проводим рубрики «Хочу все знать», «История родного края», «История простой вещи» и др. Различные флешмобы - «Садовое чудо», «Потанцуем» и еще много, много всего, что заинтересовало, как и детей, так и взрослую часть населения! Всю информацию вы найдете под хештегом #Лето#Хочувсезнать#Лето#Веселыйкалейдоскоп#Лето#Культура#Степное.
И это только начало! Каждый день в нашей группе вас ждет много нового и интересного. Мы не дадим скучать вам и вашим детям. Подписывайтесь на нашу группу(https://vk.com/public140395512), участвуйте в акциях, опросах, конкурсах, флешмобах, онлайн фотовыставках, делитесь информацией, предлагайте свои новости, ставьте лайки и делайте репосты!
Мы рады работать для вас и вместе с вами
Автор: Ирина Халюзина
Просмотров: 167 | Добавил: krcspektr174 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar