МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "СПЕКТР"

В Степнинском ДК состоялась игровая программа – фольклорный праздник «Масленица хороша – широка её душа».

В первый день Масленицы «Встреча» ребята, несмотря на метель и стужу повеселились на славу! Они весело и задорно встретили старинный русский народный праздник, русско-народными хороводами, играми и песнями.

Непременная традиция проводов Масленицы – угощение блинами, где ребята с удовольствием полакомились. Кульминацией Масленицы стало сжигание чучела, со словами «Прощай, Зима, здравствуй, Весна!»

Просмотров: 30 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 20.02.2023

Просмотров: 274 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

</div>
<div class=
Просмотров: 119 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 82 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно, в золотую осеннюю пору, для людей старшего поколения в Доме культуры Степного сельского поселения отмечается праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.

Коллектив Дома культуры совместно с участниками художественной самодеятельности организовали творческий вечер

«И будем петь, и будем жить».

Особое внимание было уделено пожилым людям, которые внесли вклад в культурный досуг населения. Было интересно наблюдать за их реакциями, когда они смотрели фильм с их участием в их молодые годы. Как они пели и танцевали. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Атмосфера мероприятия получилась уютная и теплая, после которого все были приглашены на чаепитие, во время, которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы.

Также хочется отметить, что и поселки Степного сельского поселения поздравили своих бабушек и дедушек с днем пожилого человека. Так, например, в поселке Малый Бугодак культорганизатор Алена Алашеева совместно  с дочерью  организовала адресное поздравление, в которых пожелала старшему поколение много теплых и приятных слов и подарила подарки.

А в поселке Волковский, например, было организован вечер - воспоминаний за просмотром фильма о совхозе "Уральский". Где каждый из собравшихся долго вспоминал подробности своей жизни за чаепитием.

Еще хочется отметить поселок Волковский, Светлану Гревцеву она не только душевно провела этот праздник, но и организовала подвоз жителей на праздник в ДК с.Степное.

Можно быть многословными и красноречивыми по отношению к старшему поколению, но хочется лишь одного, чтобы они были здоровыми и жили в мирное время!

 

Просмотров: 116 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

После летних  каникул на территории Степного сельского поселения 20 клубных формирований вновь заработали в разных направлениях: вокальные группы, детские кружки декоративно-прикладного искусства, театральный кружок, танцевальный, спортивная секция -  все они работают с населением разной возрастной категории.
Также с  приходом осени вновь заработал кружок для детей дошкольного возраста  "Развивай-ка", руководитель Кислякова Ирина Николаевна. Программа кружка направлена на всестороннее развитие ребенка, здесь ребята изучают основы грамматики с применением системы коррекционной работы по преодолению речевых нарушений.  Математики, развивают осязания и графические навыки  необходимые для выполнения предметно-практических действий. Также на занятиях ребята развиваются в музыкальном направлении, где поют и танцуют,  учатся сценической культуре.
Занятия по данной программе проводятся в игровой форме. Во время игры, максимально реализуется ситуация успеха, следовательно работа происходит естественно, не возникает психического напряжения. Все игры и задания безопасны для жизни и здоровья детей. 

Просмотров: 84 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 10.09.2022 | Комментарии (0)

По информации правоохранительных органов спецслужбами Украины планируется масштабное проведение диверсий на критически важных объектах транспорта: железнодорожных и автомобильных мостах, узловых станциях, участках пути, по которым осуществляются специальные и воинские перевозки, тяговых подстанциях, депо, складах ГСМ и в других местах.
Противником созданы и продолжают формироваться действующие самостоятельно диверсионно-разведывательные группы и террористические ячейки из числа националистов, представителей криминалитета и оппозиционно настроенных граждан, участников международных террористических и религиозно-экстремистских организаций.
В целях недопущения террористических и экстремистских проявлений необходимо:
- организовать проведение через возможности СМИ, в том числе в социальных сетях, разъяснительной и профилактической работы с населением на предмет повышения бдительности и своевременного информирования правоохранительных органов при выявлении признаков подготовки диверсионно-террористических актов на территории муниципального образования;
- исключить несанкционированное нахождение в воздухе беспилотных летательных аппаратов.
Особое внимание при проведении профилактической работы уделить объектам транспорта и транспортной инфраструктуры, местам массового пребывания граждан.
Просмотров: 123 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

8 июля в Доме культуры Степного сельского поселения, прошел VI районный фестиваль-конкурс посвященный Дню семьи, любви и верности.

За 6 лет наш  фестиваль  стал  настоящим «гимном» лучшим семьям Верхнеуральского района  - дружным и целеустремленным, не прерывающим связь поколений и хранящим традиции предков; вдохновленным трудом и добрыми делами оставляющим свой след в  истории малой родины, продолжая себя в детях и внуках.

В фестивале приняло участие 8 поселений: г.Верхнеуральск семья Ивановых, Карагайское сельское поселение семья Кожевниковых, Кирсинское сельское поселение семья Литвиновых,  Петропавловское сельское поселение семья Корольковых,  Спасское сельское поселение семья Пильщиковых, Степное сельское поселение семья Алашеевых, Сурменевское сельское поселение семья Сарыновых, Форштадтское сельское поселение семья сестер Гибадатовых.

Все участники проявили себя достойно. Подготовили разнообразную, необычную выставку  творческих работ и увлечений семьи в номинации «В каждой избушке свои игрушки». На выставке были представлены работы с использованием современных техник-изделия из фоамира, пирография с использованием лазера, вязание различных изделий (одежда, сумки, игрушки, предметы домашнего быта). Также была оформлена фотовыставка под номинацией «Из нас слагается народ», где участники продемонстрировали фотографии семьи в разных ракурсах.

Открыли программу номинацией «Мир дому твоему» (визитная карточка семьи) в которой каждая семья ярко и интересно рассказала о себе.

И  главной, яркой и самой запоминающейся номинацией, стала номинация «В мире нет милей и краше песен  и преданий наших». В ней семьи продемонстрировали свое сценическое творчество, фантазию, энергию и оригинальность. Хотелось бы отметить, что все участники подошли с особенным подходом, неповторимым, где каждый проявил себя талантливо.

Победителями фестиваля стали семья Пильщиковых  поселок Бабарыкинский Спасского сельского поселения. Всех остальных также наградили призами и каждой семье была присвоена номинация. Но это еще не все, Администрация Степного сельского поселения дополнительно выделила три семьи и подарила подарки, а специальным призом от главы была удостоена семья Ивановых город Верхнеуральск.

Представители партии Единая Россия поздравили всех присутствующих с этим замечательным праздником и вручили специальный приз семье Корольковых Петропавловское сельское поселение.

Для всех участников был организовано место отдыха с чаепитием, где можно было отдохнуть и подготовится к выступлению.

Мероприятие прошло масштабно, красиво, ярко на доброжелательной ноте. Благодарим всех участников и организаторов за такой красивый праздник!!!

Просмотров: 120 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Вместе с весной к нам пришел прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками; украшен россыпью цветов. В честь 8 марта в Доме Культуры с. Степное прошел праздничный концерт .Программа концерта была очень интересной: творческие коллективы п.Вятский,п.Волковский, п. Малый и Большой Бугодак, вокальная группа «Степняночка», подарили зрителям концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, а также премьеры- Стариков Владимир исполнил песни, подготовленные специально к этому дню…
Это не просто праздник – это признания в любви всем женщинам. Со сцены звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.
Большую радость доставили зрителям самые юные артисты детского сада «Светлячок» и учащиеся Степнинской школы, которые, несмотря на свой возраст, весело и задорно поздравляла всех присутствующих в зале. Зрители уходили со словами благодарности в адрес всех участников и организаторов концерта.

Больше фото вы можете увидеть в официальной группе вконтакте  https://vk.com/public140395512
Просмотров: 110 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

На территории школы состоялось веселое сражение игра «Рыцарский турнир». Встреча была посвящена празднику 23 февраля: ведь рыцарь, прежде всего защитник. Во времена средневековья рыцарями были отважные, смелые воины. Турнирные правила были основаны на рыцарском кодексе чести – воплощении идеалов мужества, благородства, воинской доблести, долга и служения своей стране.
Участники турнира с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания. Мальчишки показали, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, силу, смелость, упорство.
В конце соревнований всех героев ожидал ритуал посвящения в рыцари и поздравление от «прекрасных принцесс».
Просмотров: 116 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 50 51 »