МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "СПЕКТР"

Ведущие: Сулейманова Юлия и Мелентьев Юрий, открыли концертно-развлекательную программу ко дню Семьи, Любви и Верности стихами: «Солнце встало, день настал, праздник рано утром встал… К нам он тоже забежал, счастье, радость всем раздал…».

Встречали гостей и друзей на улице со «значками-ромашками» символом этого праздника, а семейным парам предлагали сфотографироваться в фото-зоне «пара ромашек». С поздравительным словом выступил староста посёлка Коротков Геннадий Сергеевич.  Специально на праздник, были приглашены семейные пары долгожители Захаровых и Нелюбиных с Малого Бугодака, семья Суслиных из Степного и Вятская семейная пара  Мамчур. Звездина Нина Николаевна (председатель районного совета ветеранов) и Кульпина Наталья Эдмундовна (председатель совета ветеранов Степного сельского поселения) поздравили семьи  и вручили областные грамоты с денежными конвертами. По продолжении концерта также Вятским семьям-юбилярам Сайткужиным, Гревцевым, Мухиным и Харитоновым были вручены призы и цветы. Концертная программа была подготовлена участниками кружка «Вокал и театрал» и завсегда горячо приветствующих группа «Степняночка», проведены  развлекательные конкурсы, где победителям вручались слакие призы.
Выражается всем большое спасибо за помощь в организации праздника.

Просмотров: 255 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

«Каждый цветок на нашей планете уникален. Один поражает причудливой формой, другой – нежным ароматом, третий – яркими красками! Эти прекрасные растения издревле становились героями мифов, легенд и сказаний. Есть даже особый язык цветов, с помощью которого можно общаться, не произнося ни слова.  Самым внимательным эти хрупкие создания готовы раскрыть свои секреты.

Не верите? Значит, вам нужно было прийти в Волковскую библиотеку на экологический урок. Библиотекарь пригласила всех собравшихся отправиться в царство флоры и познакомиться с её жителями – цветами.

Первый цветок, который встречает нас весной? Какой цветок принято считать королевой садов? Какой цветок считают национальным цветком России? Легенды, связанные с ними и как дополнение к информации, стихи классиков о каждом цветке. Интересно прошла викторина «А в моём саду…», дети отвечали на различные вопросы: в след, зачем поворачиваются цветы в течение дня? Если коснуться этого цветка, кажется, он зазвенит? Какой цветок, согласно мифу всё время глядит на себя и не может наглядеться? и т.д.

Мероприятие показало, что наши дети любят и знают цветы, так как в последнем конкурсе на названия цветов, они называли цветы нашей местности: ромашка, василёк,колокольчик, иван-чай, одуванчик…

Просмотров: 256 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)