МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "СПЕКТР"

 Поприветствовала детей ведущая Мосалёва О.П. и её помощница Кильдяева О.П. На праздник к детям пришла Гигея - это древнегреческая богиня здоровья (Мосалёва Н.П.) и две её подружки  «Чистота» (Ильясова Н.А.) и «Грязь» (Инчина И.А.). Ведущая рассказала детям, что Гигея это дочь древнегреческого врача, которого поразил молнией бог Зевс за то, что он не только лечил людей, но и воскрешал из мёртвых. Гигея тоже лечила людей и в честь ее, и назвали науку о здоровье – гигиеной.

Гигея рассказала детям о правилах гигиены древней Греции. Они почти  такие же как и у нас,  очень просты  воздух, вода, спорт и разумное питание.

 «Чистота» и «Грязь» постоянно спорили между собой, что нужно делать, а что нельзя.  Дети помогали им, отвечая на вопросы  найти правильное решение. «Чистота» загадывала загадки  о предметах, относящих к гигиене. «Грязь»  устраивала беспорядок и заставляла детей убираться. Провела с ними конкурсы, разделив детей на две команды, дети подметали полы берёзовыми  вениками, от чего мусора становилось ещё больше.  «Чистота» провела конкурс «Чистые платочки». В заключении организовав два круга большой и внутри маленький дети повторили правила гигиены, затем  бегали по кругу, прыгали, приседали и танцевали под задорную музыку , и получили за активное участие сладкие призы.

Просмотров: 231 | Добавил: krcspektr174 | Дата: 21.07.2019 | Комментарии (0)